2018

Наименование соревнований Сроки проведения Участвующие классы Место проведения Документы, результаты
Чемпионат и Первенство Архангельской области, зимний виндсерфинг и сноукайтинг 9-12 февраля зимний виндсерфинг и сноукайтинг Архангельск Регламент

Результаты

Открытое лично-командное  Первенство по лыжным гонкам. Праздник «Масленица». 18 февраля лыжи Архангельск Положение

Результаты

Беломорские игры, Кубок Архангельской области по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу. 22-25 февраля зимний виндсерфинг и сноукайтинг Архангельск  Результаты
Чемпионат мира WISSA 2018 26 февраля –

04 марта

зимний виндсерфинг и сноукайтинг Финляндия, г. Лахти  
Открытый Чемпионат и Первенство города Архангельска по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу. Мастер-классы по зимним видам парусного спорта. 9-12 марта зимний виндсерфинг и сноукайтинг Архангельск  Положение ПГ

Положение ЧГ

Результаты

Чемпионат и Первенство России по зимнему виндсерфингу.

Праздник Севера, зимний виндсерфинг, сноукайтинг

21-27 марта зимний виндсерфинг и сноукайтинг Мурманская обл., г.Мончегорск, о. Ильма Положение ПР

Положение ЧР

Результаты ПР

Результаты ЧР

Открытое Первенство ДЮСШ по плаванию 24 апреля плавание Архангельск Регламент

Результаты

Семинар-конкурс «Школа Юнгов ВМФ» 18 мая Архангельск Положение

Результаты

Открытое Первенство ДЮСШ в классе «Оптимист», посвященный «Дню защиты детей». 01 июня Оптимист Архангельск Положение

Результаты

Открытое Первенство г. Архангельска в лично-командных гонках в классах О, С, Л-М, посвященное памяти Ю.С. Анисимова 14 июня Оптимист, Кадет,

Луч-мини

Архангельск Положение

Результаты

Открытое Первенство города Архангельска в классах О, С, Л-М, Л, посвященное «Дню города» 19-23 июня Оптимист, Кадет,

Луч-мини, Луч

Архангельск Положение

Результаты

Открытое Первенство города Архангельска, УПС 24 июня Крейсерские яхты Архангельск Положение

Результаты

V Открытая Двинская регата 28 июня –

05 июля

Оптимист, Кадет,

Луч-мини

Архангельск Регламент 

Результаты

1 этап Кубка Архангельской области, крейсерские яхты, 100 мильная гонка 14-15 июля Крейсерские яхты Архангельск
Чемпионат и Первенство Архангельской области по парусному спорту, О, С, Л-м, Л-р, Л 16-21 июля Оптимист, Кадет,

Луч-мини, Луч-радиал, Луч

Архангельск Регламент

Результаты

Кубок Губернатора Нижегородской области 21-28 июля Оптимист, 420 Нижний Новгород  Положение

Результаты

Фестиваль парусных яхт «Малая и Большая Соловецкая регата» 29 июля-

07 августа

Крейсерские яхты Архангельск,

Белое море

 Регламент

Гоночная инструкция

Открытое Первенство ДЮСШ по парусному спорту, посвященное Дню физкультурника 10 августа Оптимист Архангельск Положение

Результаты

Чемпионат и Первенство России в национальных классах яхт 13-20 августа   Нижегородская обл., Сокольское Положение

Результаты

Открытый Кубок города Архангельска по парусному спорту на абсолютного чемпиона в в классах О, С, Л-м. 21-24 августа Оптимист, Кадет,

Луч-мини

Архангельск Положение

Результаты

2 этап Кубка  Архангельской области, крейсерские яхты 25-26 августа Крейсерские яхты Архангельск  Регламент

Гоночная инструкция

Чемпионат и Первенство Мурманской области «Кубок Луча» 22-28 августа Луч Мончегорск  Положение
Регата с пересадкой экипажей «Who is who – Kids» 07-10 сентября Оптимист Москва  Отменены
Первенство России по парусному спорту в классах «Оптимист», «Зум», «Кадет» 09-15 сентября Оптимист, Зум, Кадет Тольятти Положение
3 этап Кубка Архангельской области, крейсерские яхты 08-09 сентября Крейсерские яхты Архангельск  
Золотая осень. Соревнования на крейсерских яхтах. Закрытие сезона. 29-30 сентября Крейсерские яхты Архангельск  
Кубок Сибири по зимним видам парусного спорта — Кубок Новосибирской области 27 ноября –

03 декабря

зимний виндсерфинг и сноукайтинг Новосибирск  
Рождественская регата по парусному спорту, зимний виндсерфинг, сноукайтинг 14-17 декабря зимний виндсерфинг и сноукайтинг Архангельск  
Лично-командное Первенство г. Архангельска в классе зимний виндсерфинг 22-23 декабря зимний виндсерфинг Архангельск