Поздравляем наших учащихся победителей и призеров Кубка Губернатора Нижегородской области!

Архангельские яхтсмены завоевали три медали на Кубке Губернатора Нижегородской области по парусному спорту.

С 20 по 27 июля 2018 года спортсмены из Парусного Центра «Норд » принимали участие в международном соревновании по парусному спорту среди юношей JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS «Кубок Губернатора Нижегородской области» в международном классе яхт « Оптимист». Архангельскую область представляло 5 яхтсменов: Анисимова Мария, Богданов Илья, Котлова Татьяна, Кулакова Дариана, Лисицын Илья. Также на соревнования приехали ребята из разных регионов России и из Минска. Всего в классе «Оптимист» принимало участие 66 гонщиков от 9 до 15 лет. Ребята боролись в тяжёлых условиях: ветер часто менялся, детям приходилось гоняться как в сильный, так и в слабый ветер. Сложным была и борьба с сильным течением. Команде предоставили 4 яхты , 1 была привезена самостоятельно.

Каждая гонка начиналась с ожесточенной борьбы на старте, далее гонщики проходили длинную дистанцию, огибая знаки.  Спортсмены боролись до самого финиша, всего провели 12 гонок, по итогу которых наши яхтсмены заняли следующие места:

Котова Татьяна- 17 место (1-девушки).

Кулакова Дариана- 21 место ( 3- девушки).

Богданов Илья — 22 место.

Анисимова Мария- 27 место ( 4- девушки, 1- мл.девушки).

Лисицын Илья- 42 место.

В командном зачёте архангельские спортсмены заняли 5 место. В эстафетной гонке ребята проявили настоящую командную сплочённость и полное взаимопонимание. Там в упорной борьбе они завоевали 6 место.

Тренера команды: Куршанов М.Н., Анисимов С.Ю., Куршанова М.В., Осколков А.Г., Кожевников К.Н., Кротов Е.А.

Сопровождающий команды: Филин Сергей

«Каждый день у нас была очень серьёзная борьба. В один момент могло всё поменяется. Первые несколько дней я была 3 из девочек из лишь в последний гоночный день получилось вырваться на 1е место. Эти соревнования были очень полезны для меня. Я набралась опыта и стала увереннее в себе» – поделилась впечатлениями золотая медалистка Котлова Татьяна

В следующий раз наши яхтсмены отправятся на Чемпионат и Первенство России в международных классах яхт который пройдет с 13 по 21 августа в селе Сокольское Нижегородской области. Надеемся они и там покажут отличные результаты.

Поздравляем победителей и призёров!!! Впереди участие в Первенстве России!!! Пожелаем им удачи!