Соревнования 2023

Физкультурные и спортивные мероприятия

Сроки проведения

Дисциплины

Место проведения

Документы Результаты 

Комплексное мероприятие ГТО.

февраль-октябрь

согласно возрасту

по назначению

 

Мастер-классы по зимним видам парусного спорта.

05 января

Зимний виндсерфинг, сноукайтинг

ул. Советская, 1

 

Учебно-тренировочные выходы.

04 января,

06 января

лыжи

окрестности

г. Архангельск

 

Первенство города Архангельска по парусному спорту.

27-30 января

Зимний виндсерфинг, сноукайтинг

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Регламент

Результаты

Чемпионат города Архангельска по парусному спорту в классах зимний виндсерфинг и сноукайтинг.

27-30 января

Зимний виндсерфинг, сноукайтинг

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Регламент

Результаты

Первенство Архангельской области по спортивному ориентированию.

05 февраля

спринт

г. Архангельск, Малые Карелы

Регламент

Результаты

Чемпионат  Архангельской области по парусному спорту.

10-13 февраля

Зимний виндсерфинг, сноукайтинг

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Регламент

Результаты

Первенство Архангельской области по парусному спорту. 

10-13 февраля

Зимний виндсерфинг, сноукайтинг

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Регламент

Результаты

Первенство Архангельской области по спортивному ориентированию.

19 февраля

классика

г. Архангельск, Малые Карелы

Регламент

Результаты

Первенство города Архангельска по спортивному туризму.

25-26 февраля

«дистанция-лыжная», «дистанция-лыжная-связка»

г. Архангельск

Положение

Результаты

Областные соревнования Архангельской области по спортивному туризму.

25-26 февраля

«дистанция-лыжная», «дистанция-лыжная-связка»

г. Архангельск

Регламент

Результаты

Межрегиональные соревнования «Арктический рейс».

23-26 февраля

Зимний виндсерфинг

г. Онега

Регламент

Положение

Результаты

Первенство города Архангельска по спортивному ориентированию.

26 февраля

классика-общий старт

Малые Карелы

 

Первенство России по парусному спорту, зимний виндсерфинг.

21-27 марта

Зимний виндсерфинг

г. Новосибирск

Регламент

Результаты

Чемпионат России по парусному спорту, зимний виндсерфинг.

21-27 марта

Зимний виндсерфинг

г. Новосибирск

Регламент

Результаты

Открытое Первенство СШ ПЦ Норд по лыжным гонкам.

Мастер-классы по зимним видам парусного спорта.

12 марта

лыжи

ул. Советская,1

р. Северная Двина

Регламент

Результаты

Первенство Архангельской области по спортивному ориентированию «Закрытие зимнего сезона».

02 апреля

эстафета

г. Архангельск

Малые Карелы

 

Открытое Первенство МБУ ДО СШ ПЦ Норд по плаванию (финал).

24 апреля

плавание

МАУ ФСК

им. А.Ф. Личутина

Регламент

Результаты

«Весенний лабиринт».

по назначению

спортивное ориентирование

г. Северодвинск

 

Первенство города Архангельска по спортивному ориентированию.

14 мая

спринт

г. Архангельск

 

Поморский азимут

20 мая

спортивное ориентирование

г. Архангельск, Сульфат

Положение

Всемирный день ориентирования.

19-25 мая

спортивное ориентирование

г. Архангельск

 

Первенство Архангельской области по спортивному туризму

19-21 мая

дистанция-водная-катамаран

Г. Северодвинск

Регламент

Результаты

Сдача экзаменов, зачётов по правилам безопасности для выхода на воду.

22-26 мая

6 кв.м., 12 кв.м.,

22 кв.м.

ул. Советская, 1

График

Первенство Архангельской области.

28 мая

классика

Приморский район

 

Первенство города Архангельска по спортивному ориентированию «Мемориал Спирина».

04 июня

классика

г. Архангельск

 

Первенство города Архангельска по спортивному туризму.

07-08 июня

«дистанция-комбинированная»

г. Архангельск

 

Городское соревнование по парусному спорту в лично-командных гонках, посвященное памяти Ю.С. Анисимова и «Дню России».

12 июня

оптимист, кадет, луч-мини

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Регламент

Результаты

Первенство города Архангельска по парусному спорту, посвященное «Дню города».

19-25 июня

оптимист, кадет, луч-мини

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Регламент

Результаты

I этап Кубка Архангельской области по парусному спорту.

23-26 июня

крейсерские яхты

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Регламент

Первенство города Архангельска по спортивному туризму.

23 июня

«дистанция-парусная»

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Положение

Результат

Чемпионат Архангельской области по парусному спорту (пластиковый ял),

г. Северодвинск

30 июня-02 июля

пластиковый ял

г. Северодвинск

 

Первенство Архангельской области по парусному спорту.

17-22 июля

оптимист, кадет, луч-мини

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Регламент

Результаты

Чемпионат Архангельской области по парусному спорту.

15-16 июля

луч-радиал

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Регламент

Кубок Архангельской области.

14-16 июля

пластиковый ял

г. Северодвинск, озеро Чайка

 

Учебно-тренировочные сборы по парусному спорту.

5-12 июля

 

 

 

Фестиваль парусных яхт «48 Соловецкая регата».

21-30 июля

крейсерские гонки

Белое море

Результаты

Чемпионат Северо-Западного федерального округа

27-31 июля

Луч

Мурманская обл.

г. Кандалакша

Регламент

Результаты

II этап Кубка Архангельской области по парусному спорту.

04-06 августа

крейсерские яхты

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Регламент

Чемпионат России по парусному спорту.

06-12 августа

луч, луч-радиал

Московская обл., 

г. Мытищи

Регламент

Результаты

Первенство России по парусному спорту.

06-12 августа

луч, луч-мини, луч-радиал

Московская обл., 

г. Мытищи

Регламент

Результаты

Первенство МБУ ДО СШ ПЦ Норд по парусному спорту, посвященное Дню физкультурника.

 День открытых дверей.

12 августа

оптимист

ул. Советская, 1

 

Городская регата по парусному спорту.

21-26 августа

оптимист, кадет, луч-мини

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Регламент

Результаты

«Кубок луча».

26-27 августа

луч

г. Заполярный

 

Финальный этап Кубка Архангельской области по парусному спорту.

25-27 августа

крейсерские яхты

р. Северная Двина

Регламент

Чемпионат и Первенство Архангельской области по спортивному ориентированию

23-24 сентября

Кросс-спринт

Архангельская область, Приморский район

Результаты

Первенство России по парусному спорту.

28 августа – 03 сентября

Европа

Липецкая область,

 Грязинский район

Положение

Результаты

Чемпионат и Первенство города Архангельска по спортивному ориентированию

08 октября

Кросс-эстафета 2 человека

г. Архангельск

Результаты

Всероссийские соревнования «32-я Геленджикская регата».

28 октября-

04 ноября

оптимист, луч-мини, луч-радиал

г. Геленджик

Положение

Результаты

Городские соревнования по спортивному туризму.

09-10 сентября

«дистанция-парусная»)

г. Архангельск,

р. Северная Двина

 

Областное спортивное соревнование по парусному спорту «Золотая осень». Закрытие сезона.

22-24 сентября

крейсерские яхты, ORC

г. Архангельск,

р. Северная Двина

 

Первенство Архангельской области по спортивному туризму.

по назначению

«дистанция-пешеходная» и «дистанция — пешеходная — связка»

г. Архангельск

 

Чемпионат Архангельской области по спортивному туризму.

по назначению

«дистанция-пешеходная» и «дистанция — пешеходная — связка»

г. Архангельск

 

Первенство Архангельской области по спортивному туризму в закрытых помещениях.

по назначению

«дистанция-пешеходная» и «дистанция — пешеходная — связка»

г. Архангельск

 

Чемпионат Архангельской области по спортивному туризму в закрытых помещениях.

по назначению

«дистанция-пешеходная» и «дистанция — пешеходная — связка»

г. Архангельск

 

Всероссийские соревнования «Кубок Сибири».

по назначению

зимний виндсерфинг, сноукайтинг

г. Новосибирск

 

Областное спортивное соревнование по парусному спорту «Рождественская регата».

15-18 декабря

зимний виндсерфинг, сноукайтинг

г. Архангельск,

р. Северная Двина

Регламент

Результаты