ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЗИМНИМ ВИДАМ ПАРУСНОГО СПОРТА. ПОГОДА БЫЛА ПРОТИВ, НО СОРЕВНОВАНИЯ СОСТОЯЛИСЬ!

25 декабря окончательно определились все победители чемпионата и первенства России по зимним видам парусного спорта. К сожалению, по причине нестабильных ветров так и не состоялся марафон Imandra Project, но и без него соревнования получились богатыми на события.

23 марта в Мончегорске определились победители и призеры чемпионата и первенства России по парусному спорту в классе зимний виндсерфинг.

Чемпионом страны стал Андрей Харьговский из Архангельской области, отгонявшийся практически без ошибок (четыре первых прихода и лишь один 4-й), серебро досталось Александру Трофименко из Мончегорска, бронза — Григорию Кокусу из Новосибирской области.

Первое место среди женщин удержала за собой Инна Клементьева, представительница Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга, второе досталось Анастасии Плотниковой из Архангельской области.

Безоговорочная победа по юниорам досталась мончегорскому спортсмену Ростиславу Котову (первые места во всех гонках!), на второе место поднялся «академик» Михаил Александров, ставший также первым по юношам. Он продемонстрировал удивительную стабильность в последний день — четыре вторых прихода. Третьим по юниорам стал Дмитрий Корзанов из Архангельской области. «Серебро» по юношам отошло к Роману Царенко из Мончегорска, бронза — у еще одного «академика» Алексея Буркина. По юниоркам и по девушкам победу одержала еще одна спортсменка из Мончегорска — Иванна Горлова, второе место по юниоркам у Анастасии Ждановой из Архангельской области. По девушкам второй стала Алина Виноградова, третье место — у Таисии Левиной, обе спортсменки представляют Мончегорск.

Читать далее…

Здесь Вы можете оставить свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.