На реке Северная Двина прошло открытое Первенство города Архангельска по парусному спорту, посвященное «Дню города»
С 19 по 22 июня 2018 года на реке Северная Двина прошли соревнования: «Открытое Первенство города Архангельска, посвященное «Дню города».
В течении четырёх гоночных дней погода показала себя во всей красе – от штиля до гроз с проливным дождём. Но это не испугало гонщиков, всего в соревнованиях приняло участие 59 юных яхтсменов. Судейская коллегия провела 21 гонку, в которой показывали своё мастерство яхтсмены от 11 до 18 лет.
Результаты соревнований в личном зачете:
В классе «Оптимист» (общий зачет)
1 место Лохов Александра (тренер-преподаватель Кожевников К.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
2 место Кулакова Дариана (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
3 место Богданов Илья (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
В классе «Оптимист» (младший зачет)
1 место Телюкин Сергей (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
2 место Юницын Константин (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
3 место Жданов Сергей (тренер-преподаватель Кротов Е.А.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
В классе «Оптимист» (среди тренировочного флота)
1 место Петухов Евгений (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
2 место Третьякова Анна (тренер-преподаватель Куршанова М.В.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
3 место Юницын Константин (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
Среди девушек в классе «Оптимист»
1 место Кулакова Дариана (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
2 место Котлова Татьяна (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
3 место Третьякова Анна (тренер-преподаватель Куршанова М.В.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
В классе «Луч-мини»
1 место Павлов Кристиан (тренер-преподаватель Кожевников К.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
2 место Онофрийчук Илья (тренер-преподаватель Кожевников К.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
3 место Панютин Павел (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
Среди девушек в классе «Луч-мини»
1 место Серебрякова Мария (тренер-преподаватель Кожевников К.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
2 место Кокарева Ксения (тренер-преподаватель Кожевников К.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
В классе «Кадет»
1 место | Котлова Татьяна | (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд» |
Третьякова Анна | (тренер-преподаватель Куршанова М.В.) ДЮСШ ПЦ «Норд» | |
2 место | Афанасьев Александр | (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд» |
Боровиков Михаил | ||
3 место | Панютин Павел | (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд» |
Романов Геннадий |
В классе «Луч»
1 место Пахтусов Степан (тренер-преподаватель Куршанов М.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
2 место Онофрийчук Илья (тренер-преподаватель Кожевников К.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»
3 место Пархомчук Максим (тренер-преподаватель Кожевников К.Н.) ДЮСШ ПЦ «Норд»