Соревнования 2021

Спортивно-массовые мероприятия

Сроки проведения

Дисциплины

Место проведения

Документы Результаты 

Конкурс по морскому многоборью «Юнгаши»

08-22 февраля

морское дело

МБОУ «Архангельская средняя школа «Соловецких юнг»

Положение

Результаты

Чемпионат Архангельской области по парусному спорту (мужчины/женщины)

19-22 февраля

зимний виндсерфинг,

сноукайтинг

г. Архангельск, Северная Двина

Регламент

Результаты

Первенство Архангельской области по парусному спорту

19-22 февраля

зимний виндсерфинг,

сноукайтинг

г. Архангельск, Северная Двина

Регламент

Результаты

Первенство города Архангельска по спортивному туризму

27-28 февраля

дистанция “лыжная”

г. Архангельск

Положение

Результаты

Первенство России по парусному спорту

02-07 марта

зимний виндсерфинг

г. Архангельск, Северная Двина

Регламент

Результаты

Чемпионат России по парусному спорту (мужчины/женщины)

02-07 марта

зимний виндсерфинг

г. Архангельск, Северная Двина

Регламент

Результаты

“Имеретинский командный кубок”

02-08 марта

оптимист

г. Сочи

Регламент

Результаты

Открытое Первенство г. Новодвинска по спортивному туризму

13-14 марта

дистанция “лыжная”

г. Новодвинск

Положение

Результаты

Областные соревнования “Беломорские игры”

02-07 марта

зимний виндсерфинг,

сноукайтинг

г. Архангельск, Северная Двина

Регламент

Первенство города Архангельска по парусному спорту

20-21 марта

зимний виндсерфинг,

сноукайтинг

г. Архангельск, Северная Двина

Положение

Результаты

Чемпионат города Архангельска по парусному спорту (мужчины/женщины)

20-21 марта

зимний виндсерфинг,

сноукайтинг

г. Архангельск, Северная Двина

Результаты

Открытое Первенство МБУ СШ Парусный центр Норд им. Ю.С. Анисимова по лыжным гонкам.

Мастер-классы по зимним видам парусного спорта.

28 марта

лыжные гонки

г. Архангельск, ул.Советская 1

Положение

Результаты

Открытое Первенство МБУ СШ ПЦ Норд по плаванию (финал).

16 апреля

плавание

МАУ ФСК им. А.Ф. Личутина, ул. Химиков,4

Регламент

Результаты

Сдача норм ВФСК ГТО.

апрель-май

согласно возрасту

 

 

Майская регата, посвященная победе в ВОВ

07-10 мая

Оптимист, луч-мини

Московская область,

г. Долгопрудный

Регламент

Результаты

Традиционная “Останкинская детская парусная регата”09-10 мая“Оптимист”, “Луч-мини”г. МоскваРегламент
Результаты

Первенство города Архангельска по спортивному туризму

22-23 мая

дистанция “пешеходная”

г. Архангельск

Положение

Результаты

Сдача зачётов по правилам безопасности.

17-23 мая

 

ул.  Советская, 1

 

Чемпионат Архангельской области по парусному спорту (мужчины/женщины)

10 июня

Пластиковый ял

г. Северодвинск, озеро Чайка

Регламент

 

Первенство г. Архангельска по парусному спорту в лично-командных гонках в классах О, С, Л-М, посвященное памяти Ю.С. Анисимова и Дню России.

12 июня

Оптимист, кадет, луч-мини

г. Архангельск, Северная Двина

Положение

 

Первенство города Архангельска по парусному спорту, посвященное «Дню города».

22-27 июня

Оптимист, кадет, луч-мини

г. Архангельск, Северная Двина

Положение
Результаты

I этап Кубка Архангельской области по парусному спорту среди крейсерских яхт. (мужчины/женщины)

26-27 июня

Крейсерские яхты

 г. Архангельск, Северная Двина

Регламент
Областные соревнование по парусному спорту «VII Двинская регата». 01-09 июля Оптимист, кадет, луч-мини п. Боброво, Северная Двина Регламент

 Гоночная инструкция

Результаты

Первенство города Архангельска по спортивному туризму

6-7

июля

дистанция “парусная”

г. Архангельск

Положение
Результаты 

Первенство Архангельской области по парусному спорту

12-17 июля

Оптимист, кадет, луч-мини, луч-радиал

г. Архангельск, Северная Двина

Регламент
Результаты

Чемпионат Архангельской области по парусному спорту (мужчины/женщины)

12-17 июля

Луч, луч-радиал

г. Архангельск, Северная Двина

Регламент Результаты

Фестиваль парусных яхт «46 Соловецкая регата» (мужчины/женщины)

31 июля –

07 августа

Крейсерские яхты

Акватория Белого моря

 

Кубок Архангельской области (мужчины/женщины)

24 июля

Пластиковый ял

г. Северодвинск, озеро Чайка

Отменены

Первенство Московской области по парусному спорту

25-30 июля

Оптимист, кадет, Зум 8, луч-мини, луч-радиал, лазер4.7, лазер-радиал

Московская область, г. Мытищи

 

II этап Кубка Архангельской области по парусному спорту среди крейсерских яхт. (мужчины/женщины)

07 августа

Крейсерские яхты

 

Регламент

Первенство России по парусному спорту, Ракета 270.

16-22 августа

Ракета 270

Нижегородская область, п. Сокольское

 

Первенство СШ ПЦ Норд по парусному спорту, посвященное Дню физкультурника.

06 августа

Оптимист, кадет, луч-мини

г. Архангельск, Северная Двина

 

Первенство России по парусному спорту Л, ЛМ, ЛР.

13-20 сентября

луч, луч-мини, луч-радиал

Волгоградская область, г. Камышин

 

Открытый Кубок города Архангельска по парусному спорту в классах О, С, ЛМ.

16-22 августа

Оптимист, кадет, луч-мини

г. Архангельск, Северная Двина

 

Финальный этап Кубка Архангельской области по парусному спорту среди крейсерских яхт. (мужчины/женщины)

28 августа

Крейсерские яхты

 

Регламент

Осенние паруса Таганрога

08-13 сентября

Оптимист, кадет, Зум 8, лазер4.7, лазер-радиал

г. Таганрог

 

Областные соревнования по парусному спорту «Золотая осень» среди крейсерских яхт.

25-26 сентября

Крейсерские яхты

г. Архангельск, Северная Двина

 

Межмуниципальное первенство по спортивному туризму

сентябрь

дистанция “пешеходная”

г. Архангельск

 

31-я Геленджикская регата

28 октября-

04 ноября

Оптимист, луч-мини, Лазер 4,7

г. Геленджик

 

Первенство России по парусному спорту в классе О.

04-10 ноября

Оптимист

г. Геленджик

 

Всероссийские соревнования «Кубок Сибири»

02-06 декабря

зимний виндсерфинг,

сноукайтинг

г. Новосибирск

 

«Рождественская регата»

18-19 декабря

зимний виндсерфинг,

сноукайтинг

г. Архангельск