Соревнования 2022

 

Физкультурные и спортивные мероприятия

Сроки проведения

Дисциплины

Место проведения

Документы Результаты 

Сдача норм ВФСК ГТО.

февраль-октябрь

согласно возрасту.

По назначению.

План-график

Чемпионат Архангельской области по парусному спорту (мужчины/женщины).

11-14 февраля

Зимний виндсерфинг,

Сноукайтинг.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

Регламент

Результаты

Первенство Архангельской области по парусному спорту.

11-14 февраля

Зимний виндсерфинг,

Сноукайтинг.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

Регламент

Результаты

Первенство города Архангельска по спортивному туризму.

26-27 февраля

Дистанция-лыжная, дистанция-лыжная-связка.

г. Архангельск.

Результаты Первенства

Результаты соревнований

Кубок Архангельской области (мужчины/женщины).

05-08 марта

Зимний виндсерфинг,

Сноукайтинг.

г. Онега.

Регламент

Результаты

Первенство России по парусному спорту.

22-27 марта

Зимний виндсерфинг.

г. Мурманск.

Регламент

Результаты

Чемпионат России по парусному спорту (мужчины/женщины).

22-27 марта

Зимний виндсерфинг.

г. Мурманск.

Регламент

Результаты

Открытое Первенство СШ ПЦ Норд по лыжным гонкам.

Мастер-классы по зимним видам парусного спорта.

20 февраля

Лыжные гонки.

г. Архангельск

ул. Советская, 1.

Регламент

Результаты

Чемпионат города Архангельска по парусному спорту (мужчины/женщины).

12-13 марта

Зимний виндсерфинг,

сноукайтинг.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

Регламент

Результаты

Первенство города Архангельска по парусному спорту в классах зимний виндсерфинг и сноукайтинг.

12-13 марта

Зимний виндсерфинг,

сноукайтинг.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

Регламент

Результаты

Конкурс рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто»

18 апреля-06 мая

Согласно возрасту

Он-лайн

Положение

Всероссийские соревнования «Весенние паруса Таганрога».

29 апреля-

06 мая

Оптимист, Кадет,

Лучи-мини, Лазер.

г. Таганрог.

 

Открытое Первенство МБУ СШ ПЦ Норд по плаванию (финал).

18 апреля

Плавание.

МАУ ФСК им. А.Ф. Личутина, ул. Химиков,4.

Регламент

Результаты

Первенство Архангельской области по спортивному туризму.

13-15 мая

Дистанция-водная-каяк, дистанция — водная -байдарка, дистанция — водная — катамаран 2, дистанция — водная — командная гонка.

 

 

Областные соревнования по спортивному туризму.

20-22 мая

Дистанция-комбинированная

 

 

Первенство города Архангельска по спортивному туризму.

04-05 июня

Дистанция-комбинированная, дистанция-пешеходная.

 

 

Сдача зачётов по правилам безопасности.

23-27 мая

 

г. Архангельск

ул. Советская, 1.

 

Соревнования города Архангельска по парусному спорту, посвященные Дню России».

12 июня

Оптимист.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Первенство города Архангельска по парусному спорту в лично-командных гонках в классах О, С, Л-М, посвященное памяти Ю.С. Анисимова.

17 июня

Оптимист, кадет, луч-мини.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Первенство города Архангельска по парусному спорту, посвященное «Дню города».

21-26 июня

Оптимист, кадет, луч-мини.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

I этап Кубка Архангельской области по парусному спорту (мужчины/женщины).

24-27 июня

Крейсерские яхты.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Первенство города Архангельска по спортивному туризму.

25-26 июня

Дистанция-парусная.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Чемпионат Архангельской области по парусному спорту (мужчины).

01-03 июля

Пластиковый ял.

г. Северодвинск.

 

Чемпионат Архангельской области по парусному спорту, в классе Л-р (мужчины/женщины).

01-04 июля

Лазер-радиал.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Первенство Архангельской области по парусному спорту в классах О, С, Л-м.

04-09 июля

Оптимист, кадет, луч-мини.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Областное спортивное соревнование по парусному спорту «8 Двинская регата» в классах О, С, Л-м.

11-17 июля

Оптимист, кадет, луч-мини.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Кубок Архангельской области по парусному спорту (мужчины).

12-14 июля

Пластиковый ял

г. Северодвинск,

озеро Чайка.

 

Городские соревнования по спортивному туризму.

12-14 июля

Дистанция – парусная.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Фестиваль парусных яхт «47 Соловецкая регата» (мужчины/женщины).

22-31 июля

Крейсерские яхты.

Белое море.

 

Межрегиональные соревнования «Малая Соловецкая регата» (командные гонки).

27-31 июля

 

г. Онега.

 

Участие в 53-й Ильменской парусной регате.

Июль-август

Оптимист.

 г. Великий Новгород.

 

II этап Кубка Архангельской области по парусному спорту (мужчины/женщины).

05-08 августа

Крейсерские яхты.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Первенство МБУ СШ ПЦ Норд по парусному спорту, посвященное Дню физкультурника».

13 августа

Оптимист.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Кубок города Архангельска по парусному спорту.

19-22 августа

Оптимист, кадет, луч-мини.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Первенство России по парусному спорту.

24-29 августа

Луч, луч-мини, луч-радиал

г. Тольятти.

 

Чемпионат города Архангельска по парусному спорту (мужчины/женщины).

23-24 августа

Луч-радиал.

г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Финальный этап Кубка Архангельской области по парусному спорту (мужчины/женщины).

26-28 августа

Крейсерские яхты.

 г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Тренировочное мероприятие перед Первенством России.

28 октября —

04 ноября

Оптимист.

г. Геленджик.

 

Первенство России по парусному спорту.

 

Оптимист.

г. Геленджик.

 

Кубок Архангельской области по спортивному туризму.

16 -18 сентября

Дистанция-пешеходная, дистанция — пешеходная – связка.

 

 

Областное спортивное соревнование по парусному спорту «Золотая осень». Закрытие сезона (мужчины/женщины).

23-25 сентября

Крейсерские яхты.

 г. Архангельск,

р. Северная Двина.

 

Первенство Архангельской области по спортивному туризму.

04-06 ноября

Дистанция-пешеходная, дистанция — пешеходная – связка.

 

 

Чемпионат Архангельской области по спортивному туризму (мужчины/женщины).

04-06 ноября

Дистанция-пешеходная, дистанция — пешеходная – связка.

 

 

Первенство Архангельской области по спортивному туризму в закрытых помещениях.

09-11 декабря

Дистанция-пешеходная,

дистанция — пешеходная – связка.

 

 

Чемпионат Архангельской области по спортивному туризму в закрытых помещениях (мужчины/женщины).

09-11 декабря

Дистанция-пешеходная,

дистанция — пешеходная – связка.

 

 

Всероссийские соревнования «Кубок Сибири».

30 ноября –

05 декабря

Зимний виндсерфинг,

сноукайтинг.

г. Новосибирск.

 

Областное спортивное соревнование по парусному спорту «Рождественская регата».

16-19 декабря

Зимний виндсерфинг,

сноукайтинг.

г. Архангельск.