Соревнования 9 мая

Сегодня в праздничный день 9 мая 2015 года на базе МБОУ ДОД ДЮСШ «Парусный центр «Норд» им. Ю.С. Анисимова прошли командные гонки, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне по парусному спорту среди учащихся. Благодаря раннему ледоходу и благоприятным погодным условиям юные яхтсмены открыли летний спортивный сезон 9 мая.

1На старт вышли команды города Архангельска. Юноши и девушки соревновались в общем зачёте. С первых секунд старта завязалась борьба с ветром, течением и эмоциями. Команда «Робинзоны» стартовавшая последней учитывая течение и ошибки соперников, которые были впереди неожиданно для всех пришла к финишу первой.

Главный судья соревнований Осколков А.Г. (г. Архангельск): «Эстафетные гонки – это командная борьба, здесь нужен не только личный опыт гонщика,  но и слаженность работы команды, т.к. эстафетная палочка передаётся через воду».

2Тренер по парусному спорту г. Архангельска Куршанов М.Н.: «Для ребят это первый выход на воду в этом сезоне, они волновались, совершали ошибки, но тем не менее команда  справилась и пришла к финишу второй. Сезон только начинается, и будем работать дальше».

В результате места определились следующим образом:

Команда Участники место Город Организация
«Робинзоны» Павлов Кристиан I Архангельск МБОУ ДОД ДЮСШ «Парусный центр «Норд» им. Анисимова
Пархомчук Максим
Тихонов Владислав
Сивкова Юлия
«Бриз» Афанасьев Александр II Архангельск МБОУ ДОД ДЮСШ «Парусный центр «Норд» им. Анисимова
Пахтусов Степан
Пахтусов Павел
Жданова Анастасия
«Победа» Саламатов Сергей III Архангельск МБОУ ДОД ДЮСШ «Парусный центр «Норд» им. Анисимова
Филин Сергей
Шамарин Николай
Амосов Михаил

______·______________°____________________ 1153

Здесь Вы можете оставить свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.